Дельные советы по выбору земельного участка промышленного назначения

Поиск и регистрации земли для промышленных работ – это весьма актуальная услуга для современных компаний, работающих за границами больших городов. Так, промка Островцы – это неплохой шанс приобрести участок земли недалеко от областного, регионального центра или столицы. Выбирая земельные участки возле промышленных зон, обратите внимание на некоторые моменты.

Изучаем особенности участка

В законодательстве РФ четко прописаны условия поиска, приобретения и регистрации специализированных земельных участков. Земля для промышленной эксплуатации используется предприятиями, которые ведут:

  1. Разработки газовых и нефтяных месторождений.
  2. Добычу нефти, газа, редкоземельных металлов, полезных ископаемых.
  3. Экологические работы и геологических исследования перспективных месторождений.

Еще один важный момент – право собственности на такие промышленные участки Островцы. Важно знать, что их нельзя использовать для лесного или водного хозяйства. Проводить сельскохозяйственные работы на такой земле категорически запрещено.

С юридической точки зрения, такие участки оформляются как юридическими, так и физическими лицами. В некоторых ситуациях такие земли являются государственной собственностью (полной или частичной).

Для поиска промышленных участков используется особый реестр земли – так называемый промышленный фонд. Как правило, это специализированная программа, размещенная на официальных сайтах компаний, продающих земельные участки промышленного значения.

Прежде чем воспользоваться их услугами, обратите внимание на изначальную стоимость участка. Как правило, такие земли приобретают для полной или частичной перепродажи. Очень часто временные хозяева не предоставляют полный список документов на землю. В этом случае необходимо заранее позаботится о процедуре перевода.

Поделиться: